In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 29/12/2010 18:14:38
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 5,5
A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 15/12/2010 12:01:25
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)
Voto: 9
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/11/2010 18:15:16
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8,5
VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/11/2010 18:13:20
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)
Voto: 7
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 03/11/2010 08:24:03
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 8,5
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/10/2010 19:13:20
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/10/2010 11:59:02
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 8,5
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 11/10/2010 13:47:55
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/10/2010 13:44:29
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 14:43:36
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6,5
MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/09/2010 18:29:47
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)
Voto: 5,5
GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 23/09/2010 18:40:37
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)
Voto: 7
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/07/2010 09:38:00
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 3
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 15/07/2010 17:53:24
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 6,5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/06/2010 09:20:12
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 09/04/2010 08:37:38
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)
Voto: 3
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 08/04/2010 10:10:18
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2010 14:55:36
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 31/03/2010 11:13:00
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 4,5
FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 29/03/2010 15:42:09
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)
Voto: 8 ![]()
6 risposte LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 25/03/2010 12:24:32
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/03/2010 19:16:14
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/03/2010 19:21:32
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 5
IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 26/02/2010 12:19:50
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 09/02/2010 09:04:11
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2010 09:26:47
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 09:59:52
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2009 19:09:02
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)
Voto: 6,5
UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 11/12/2009 10:05:38
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)
Voto: 8
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/12/2009 09:58:44
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Voto: 1,5
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 09/12/2009 18:36:10
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/12/2009 18:33:14
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2009 15:01:06
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 05/09/2009 10:21:56
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 6
OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 27/07/2009 18:42:43
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 07/07/2009 10:14:45
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 02/07/2009 10:16:03
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)
Voto: 9,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 29/06/2009 16:44:59
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 2
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 29/06/2009 16:40:33
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 10
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/06/2009 12:21:13
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Film commentati: 108 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow