al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 19/10/2012 21:28:54
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/08/2012 22:05:37
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 23/03/2012 02:11:32
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 15/03/2012 23:05:08
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/03/2012 01:31:27
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 29/02/2012 16:23:25
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NON AVERE PAURA DEL BUIO
Regia di Troy Nixey
Voto del 08/02/2012 15:09:23
Voto visitatori: 4,98 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 08/02/2012 15:06:57
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TOWER HEIST: COLPO AD ALTO LIVELLO
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/01/2012 09:19:21
Voto visitatori: 5,83 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 03/01/2012 09:09:13
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/01/2012 09:04:36
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 09/11/2011 12:06:09
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/11/2011 10:25:27
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 07/11/2011 10:23:14
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 31/10/2011 15:46:34
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 25/10/2011 12:09:42
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 14/10/2011 10:07:39
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/10/2011 10:19:48
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABDUCTION - RIPRENDITI LA TUA VITA
Regia di John Singleton
Voto del 10/10/2011 10:43:51
Voto visitatori: 4,48 (49 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 05/10/2011 10:01:12
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 05/10/2011 09:51:28
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 03/10/2011 17:19:32
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 03/10/2011 17:15:21
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 03/10/2011 17:03:50
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/07/2011 16:54:41
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 26/07/2011 16:51:56
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/07/2011 16:46:23
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/06/2011 12:02:22
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TESTIMONE INVOLONTARIO
Regia di David Hogan
Voto del 09/06/2011 12:02:14
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 11/05/2011 13:26:02
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 06/05/2011 12:03:43
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 02/05/2011 18:08:45
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 29/04/2011 17:24:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/03/2011 17:30:51
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/02/2011 08:46:55
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 04/02/2011 09:11:53
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/02/2011 09:08:41
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 10/01/2011 16:20:41
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 10/01/2011 16:13:35
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/12/2010 09:10:22
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Film commentati: 108 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net