al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 10/02/2020 21:51:36
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 06/05/2018 02:49:47
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 28/04/2018 01:35:38
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/08/2017 03:22:05
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MUMMIA (2017)
Regia di Alex Kurtzman
Voto del 11/06/2017 14:16:54
Voto visitatori: 4,73 (61 commenti)

Voto: 6 superiore alla media POCAHONTAS 2
Regia di Tom Ellery, Bradley Raymond
Voto del 27/05/2014 15:45:53
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/05/2014 16:24:26
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z: L'EROE DEL PIANETA CONUTS
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 11/10/2013 00:42:54
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 11/10/2013 00:37:20
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRAGON BALL Z: L'IRRIDUCIBILE BIO COMBATTENTE
Regia di Yoshihiro Ueda
Voto del 10/10/2013 23:59:41
Voto visitatori: 4,42 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGON BALL: IL TORNEO DI MIIFAN
Regia di Daisuke Nishio
Voto del 10/10/2013 23:50:39
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/04/2013 12:56:08
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/03/2013 19:26:26
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/03/2013 19:21:53
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 26/03/2013 19:17:35
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOGLIE DI FRANKENSTEIN
Regia di James Whale
Voto del 23/03/2013 20:01:01
Voto visitatori: 8,29 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN (1931)
Regia di James Whale
Voto del 23/03/2013 19:47:15
Voto visitatori: 8,07 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FIGLIO DI FRANKENSTEIN
Regia di Rowland V. Lee
Voto del 29/01/2013 01:51:41
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO LUPO
Regia di George Waggner
Voto del 24/01/2013 23:50:54
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
40 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/01/2013 13:14:15
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2013 23:55:27
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2013 19:31:07
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/01/2013 19:23:31
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/01/2013 19:13:47
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/01/2013 19:03:09
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/11/2012 23:39:41
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2012 23:36:38
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 05/11/2012 21:54:18
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA (1932)
Regia di Karl Freund
Voto del 31/10/2012 00:03:42
Voto visitatori: 7,22 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 28/10/2012 21:58:30
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 30/09/2012 16:06:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/09/2012 22:58:33
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 21/09/2012 16:37:24
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/09/2012 13:41:27
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/09/2012 16:17:18
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/09/2012 14:47:52
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 08/07/2012 15:16:46
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 08/07/2012 15:12:34
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 29/06/2012 23:30:20
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/06/2012 15:28:46
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net