In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 12/04/2009 12:10:08
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)
Voto: 1
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/07/2008 15:04:23
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 14:48:44
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 6,5
SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 07/10/2007 12:19:42
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2007 12:11:57
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/10/2007 12:05:16
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 8
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 07/10/2007 11:48:31
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 17/06/2007 15:58:31
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/06/2007 15:50:48
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/06/2007 19:47:54
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2007 15:50:15
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/05/2007 15:45:35
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/02/2007 12:21:44
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 14/02/2007 21:36:30
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 12/02/2007 13:45:34
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 8
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 03/02/2007 12:17:03
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/01/2007 17:43:58
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 27/01/2007 17:36:23
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7,5
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 09/01/2007 21:34:53
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 30/12/2006 15:00:14
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 6,5
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 30/12/2006 14:34:50
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 8
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 30/12/2006 14:27:02
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 6,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 26/12/2006 16:38:26
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 18/12/2006 23:12:39
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 9
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 18/12/2006 22:58:34
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)
Voto: 7,5
BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 09/12/2006 14:11:15
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)
Voto: 6
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 05/12/2006 22:00:45
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)
Voto: 6,5
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 05/12/2006 21:51:52
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 2
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 23/11/2006 21:19:54
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2006 14:02:17
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 16/10/2006 23:11:47
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 7,5
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 16/10/2006 22:56:34
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)
Voto: 7,5
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 16/10/2006 22:43:34
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 8
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 28/09/2006 13:59:53
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2006 14:01:36
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 3
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 16/09/2006 10:29:05
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Voto: 7,5
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 14/09/2006 14:19:38
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/09/2006 14:15:03
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/08/2006 14:44:35
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 4
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/07/2006 11:53:17
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Film commentati: 116 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow