al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/10/2019 17:32:42
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 22/01/2015 15:33:58
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2014 11:06:58
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2014 10:58:58
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/11/2014 09:59:16
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 23/08/2014 22:25:42
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 21/08/2014 22:29:41
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/05/2014 12:45:57
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 13:51:25
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 20/09/2012 14:43:03
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/09/2012 14:36:00
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/03/2008 14:11:30
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 12:40:51
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/03/2007 19:50:15
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/02/2007 23:02:02
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/10/2006 14:39:13
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/06/2006 23:29:24
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/11/2005 22:07:30
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/10/2005 23:45:40
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 20/10/2005 23:38:26
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 14/08/2005 15:23:48
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 16:08:54
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 15:59:40
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/05/2005 21:37:42
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 27/04/2005 21:48:07
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DALLA CINA CON FURORE
Regia di Lo Wei
Voto del 20/03/2005 14:23:25
Voto visitatori: 8,17 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/03/2005 20:41:20
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/02/2005 15:24:12
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/10/2004 15:56:48
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2004 14:35:22
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/08/2004 16:15:29
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/07/2004 21:47:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/07/2004 12:42:56
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/07/2004 15:01:13
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 18/07/2004 14:32:11
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/05/2004 21:10:04
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
33 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2004 12:11:48
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net