al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/05/2013 20:55:06
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2013 12:55:10
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2013 14:42:27
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/01/2013 15:37:11
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 26/01/2013 08:54:53
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/01/2013 22:44:11
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/01/2013 23:36:26
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2012 19:30:00
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 15/12/2012 16:13:22
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 13/12/2012 23:22:11
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 31/10/2012 00:07:09
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 24/09/2012 23:24:42
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/09/2012 20:52:39
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 21/05/2012 23:34:02
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 14/05/2012 22:33:10
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 22/04/2012 15:35:45
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/04/2012 22:54:14
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 07/03/2012 12:28:47
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/02/2012 00:06:38
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 21/02/2012 23:52:34
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA TALPA
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 17/01/2012 23:07:48
Voto visitatori: 5,76 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2012 00:26:03
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/12/2011 01:16:25
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 07/12/2011 14:20:20
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/11/2011 00:07:14
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/10/2011 00:26:57
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 10/10/2011 14:34:20
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/09/2011 13:34:22
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONDINE
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/07/2011 10:25:02
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/06/2011 11:18:23
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/04/2011 20:20:27
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/02/2011 21:01:54
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/02/2011 19:50:22
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/01/2011 22:08:57
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 12/01/2011 12:58:15
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 22/11/2010 01:08:39
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 20/10/2010 10:38:53
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 15/10/2010 19:52:33
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/10/2010 20:10:11
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 08/10/2010 00:40:05
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net