al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 09:24:57
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/08/2010 23:47:26
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 06/07/2010 23:45:21
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 30/06/2010 23:30:48
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 30/06/2010 23:25:43
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SEGRETI DEL LAGO
Regia di Scott Mcgehee, David Siegel
Voto del 26/06/2010 00:18:06
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/06/2010 10:41:56
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 05/06/2010 14:42:35
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL RITO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/05/2010 00:07:46
Voto visitatori: 7,77 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/05/2010 00:14:31
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/05/2010 17:47:25
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 12/05/2010 00:25:13
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 10/05/2010 23:06:26
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 27/04/2010 23:51:43
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/04/2010 01:46:51
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 05/04/2010 00:03:17
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/04/2010 12:30:57
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 27/03/2010 12:47:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/03/2010 20:12:11
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/03/2010 00:38:06
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL VOLTO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/03/2010 23:47:34
Voto visitatori: 8,3 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/03/2010 22:48:57
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/03/2010 23:10:16
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/03/2010 22:44:28
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/02/2010 22:03:39
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/02/2010 00:55:22
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 19/02/2010 00:53:54
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/02/2010 11:40:43
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/02/2010 23:57:20
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/01/2010 01:17:55
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/01/2010 01:15:51
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 20/01/2010 14:12:26
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/01/2010 14:02:19
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 03/01/2010 00:01:10
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 02/01/2010 23:56:06
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 23:08:43
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/12/2009 13:00:24
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 24/12/2009 12:57:43
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/12/2009 00:41:22
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 20/12/2009 12:46:41
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net