al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/12/2009 23:23:52
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/12/2009 00:34:23
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 14/12/2009 00:08:46
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 27/11/2009 16:21:31
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/11/2009 00:40:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 11/11/2009 12:56:48
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE KOVAK BOX - CONTROLLO MENTALE
Regia di Daniel Monzón
Voto del 30/10/2009 13:48:46
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANALISI DI UN DELITTO
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 26/10/2009 21:32:43
Voto visitatori: 6,36 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 14/10/2009 13:05:33
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ICE HARVEST
Regia di Harold Ramis
Voto del 09/10/2009 12:42:22
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/10/2009 11:00:58
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/09/2009 11:48:40
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 17/09/2009 15:33:14
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 17/09/2009 15:28:32
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 17/09/2009 15:22:25
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 09/09/2009 00:46:22
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SACRIFICIO
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/09/2009 17:07:02
Voto visitatori: 8,61 (18 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2009 00:25:13
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/09/2009 22:37:45
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 03/08/2009 19:09:49
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/08/2009 14:23:58
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/08/2009 14:17:44
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/08/2009 16:39:11
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/08/2009 11:50:44
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALEXANDRA'S PROJECT
Regia di Rolf de Heer
Voto del 02/07/2009 00:03:02
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DALLA ZONA 14
Regia di Graem Campbell
Voto del 01/07/2009 23:59:49
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 01/07/2009 23:47:38
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/06/2009 09:55:19
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/06/2009 23:17:10
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 21/06/2009 23:59:13
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 09/06/2009 19:19:07
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 04/06/2009 13:52:10
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 02/06/2009 22:17:23
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 30/05/2009 13:29:19
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/05/2009 20:23:24
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/05/2009 00:09:12
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/04/2009 19:17:03
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ETA' INQUIETA
Regia di Bruno Dumont
Voto del 27/04/2009 15:54:55
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 26/04/2009 11:59:49
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 25/04/2009 22:41:56
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Film commentati: 201 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net