In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 20/04/2024 17:02:57
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 5,5
THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 20/04/2024 14:31:13
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)
Voto: 9
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 20/04/2024 14:26:15
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 8,5
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/04/2024 14:22:40
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 8,5
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/02/2024 15:55:22
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 9
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 10/02/2024 15:53:07
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 9,5
YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 13/01/2024 16:41:09
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)
Voto: 8
SUZUME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 13/01/2024 16:28:58
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 9
SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/01/2024 23:28:32
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)
Voto: 8,5
IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/01/2024 23:25:22
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 7,5
THE FLASH
Regia di Andy Muschietti
Voto del 29/06/2023 20:27:49
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)
Voto: 7,5
NON COSI' VICINO
Regia di Marc Forster
Voto del 07/03/2023 09:37:58
Voto visitatori: 6,57 (27 commenti)
Voto: 5
GLI SPIRITI DELL'ISOLA
Regia di Martin McDonagh
Voto del 07/03/2023 09:36:14
Voto visitatori: 7,4 (34 commenti)
Voto: 7,5
SMILE
Regia di Parker Finn
Voto del 07/11/2022 22:30:55
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)
Voto: 7
WEATHERING WITH YOU - LA RAGAZZA DEL TEMPO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 02/11/2019 14:21:03
Voto visitatori: 6,77 (13 commenti)
Voto: 7,5
I AM MOTHER
Regia di Grant Sputore
Voto del 23/07/2019 15:45:45
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)
Voto: 4,5
LA MIA VITA CON JOHN F. DONOVAN
Regia di Xavier Dolan
Voto del 22/07/2019 13:05:01
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)
Voto: 9
TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 21/07/2019 09:20:13
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)
Voto: 4,5
I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 21/07/2019 09:03:08
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 5
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/01/2019 15:34:09
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTLAND - LA CASA DELLE BAMBOLE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 10/12/2018 14:45:11
Voto visitatori: 6,58 (67 commenti)
Voto: 2,5
ARRIVANO I PROF
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 01/06/2018 20:33:06
Voto visitatori: 4,19 (13 commenti)
Voto: 8
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/04/2018 13:59:01
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/04/2018 13:49:51
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)
Voto: 9
TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/04/2018 13:41:24
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)
Film commentati: 65 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow