al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 02/07/2026 00:31:58
Voto visitatori: 7,12 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMARGA NAVIDAD
Regia di Pedro Almodóvar
Voto del 03/06/2026 19:08:09
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 16/04/2026 17:16:24
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 19/02/2026 13:57:42
Voto visitatori: 7,62 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/02/2026 01:12:04
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 24/01/2026 20:59:06
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 22/01/2026 00:39:53
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GODLESS - STAGIONE 1
Regia di Scott Frank
Voto del 15/01/2026 13:59:31
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 14/10/2025 16:54:57
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERRORIZZATI
Regia di Demián Rugna
Voto del 17/03/2025 22:57:17
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LATE NIGHT WITH THE DEVIL: IN ONDA CON IL DIAVOLO
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 17/03/2025 22:43:24
Voto visitatori: 6,93 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORTO AMERICANO
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/03/2025 22:39:24
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 17/03/2025 22:34:54
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 17/03/2025 22:31:27
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 17/03/2025 22:24:59
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 02/03/2025 17:05:47
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 13/02/2025 17:47:22
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/02/2025 20:23:38
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ME CONTRO TE: CATTIVISSIMI A NATALE
Regia di Claudio Norza
Voto del 24/01/2025 22:31:29
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 24/01/2025 22:27:05
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 24/01/2025 22:21:01
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 30/10/2024 17:42:46
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 21/10/2024 17:30:28
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DON'T LOOK UP (2021)
Regia di Adam McKay
Voto del 14/10/2024 10:51:12
Voto visitatori: 6,96 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ABIGAIL (2024)
Regia di Matt Bettinelli, OlpinTyler Gillett
Voto del 15/07/2024 20:59:34
Voto visitatori: 6,09 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/06/2024 20:26:22
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 10/06/2024 17:27:12
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 16/05/2024 22:38:10
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ME CONTRO TE: IL FILM - LA VENDETTA DEL SIGNOR S
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 29/04/2024 20:28:09
Voto visitatori: 1,5 (11 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media ME CONTRO TE: IL FILM - IL MISTERO DELLA SCUOLA INCANTATA
Regia di Gianluca Leuzzi
Voto del 29/04/2024 20:26:38
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHALLENGERS
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 29/04/2024 19:52:15
Voto visitatori: 6,52 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/04/2024 20:47:25
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/04/2024 17:46:33
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/04/2024 17:39:15
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 20/04/2024 17:37:08
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/04/2024 17:35:35
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 20/04/2024 17:32:53
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 20/04/2024 17:26:12
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/04/2024 17:15:20
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN MONDO A PARTE (2024)
Regia di Riccardo Milani
Voto del 20/04/2024 17:04:01
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Film commentati: 65 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net