al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/09/2007 13:41:53
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 09/08/2007 01:32:17
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 03/08/2007 19:45:22
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 03/08/2007 19:43:58
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 19/07/2007 15:35:14
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/07/2007 14:35:31
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 16/07/2007 22:19:24
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 14/07/2007 12:33:31
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/07/2007 12:31:19
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/07/2007 12:14:04
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 02/07/2007 14:10:25
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 28/06/2007 02:05:14
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/06/2007 18:37:40
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/06/2007 20:56:08
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/06/2007 13:57:15
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/05/2007 23:26:04
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 30/05/2007 23:15:01
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/05/2007 16:51:30
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/05/2007 16:40:05
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/05/2007 16:37:23
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 12/05/2007 22:59:28
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/05/2007 22:52:19
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 21:47:37
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/05/2007 16:40:08
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/05/2007 16:39:17
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/05/2007 16:33:32
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/05/2007 14:19:53
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/05/2007 14:18:40
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/05/2007 18:59:11
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/05/2007 18:56:21
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 06/05/2007 18:53:21
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 06/05/2007 18:50:39
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/05/2007 18:46:27
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/05/2007 18:36:04
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 03/05/2007 18:11:18
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/05/2007 18:06:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 03/05/2007 18:03:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/05/2007 13:51:38
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/05/2007 13:43:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net