al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 15/07/2013 20:57:33
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 11/07/2013 13:21:08
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOOD (2012)
Regia di Nick Murphy
Voto del 03/07/2013 22:44:27
Voto visitatori: 6,49 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 20/06/2013 19:06:11
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 12/06/2013 23:20:04
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 03/06/2013 19:36:46
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/06/2013 20:39:32
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
27 risposte
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2013 23:41:18
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 17/05/2013 21:45:04
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 20 ANNI DI MENO
Regia di Marie-Charlotte Moreau
Voto del 17/05/2013 21:34:41
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 04/05/2013 01:27:28
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSIONE SINISTRA
Regia di Marco Ponti
Voto del 24/04/2013 00:31:51
Voto visitatori: 5,16 (22 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GENERAZIONE 1000 EURO
Regia di Massimo Venier
Voto del 17/04/2013 23:31:59
Voto visitatori: 5,92 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 16/04/2013 23:42:26
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 10/04/2013 11:12:40
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DUE AGENTI MOLTO SPECIALI
Regia di David Charhon
Voto del 05/04/2013 13:46:00
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/03/2013 23:37:40
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 25/03/2013 20:24:11
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUONGIORNO PAPA'
Regia di Edoardo Leo
Voto del 25/03/2013 09:44:47
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTI CONTRO TUTTI
Regia di Rolando Ravello
Voto del 14/03/2013 21:47:33
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 26/02/2013 00:06:57
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 19/02/2013 20:11:04
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 14/02/2013 09:59:10
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/02/2013 18:49:46
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2013 23:55:22
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2013 00:10:00
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2013 20:27:28
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEI SUICIDI
Regia di Patrice Leconte
Voto del 13/01/2013 16:42:16
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 11/01/2013 18:36:03
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERNEST & CELESTINE
Regia di Stéphane Aubier, Vincent Patar
Voto del 02/01/2013 20:44:52
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PARTE DEGLI ANGELI
Regia di Ken Loach
Voto del 26/12/2012 17:57:02
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 26/12/2012 17:47:24
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 08/12/2012 21:18:00
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/11/2012 23:46:30
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOLE DENTRO
Regia di Paolo Bianchini
Voto del 18/11/2012 16:48:14
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 08/11/2012 18:57:06
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 08/11/2012 18:51:43
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media GLADIATORI DI ROMA
Regia di Iginio Straffi
Voto del 18/10/2012 16:13:05
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 06/10/2012 21:06:43
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/09/2012 11:34:39
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Film commentati: 238 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net