al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/09/2012 13:08:12
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/09/2012 12:53:52
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/09/2012 12:45:41
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/09/2012 12:20:25
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 13/09/2012 10:27:33
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
26 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2012 16:51:33
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 10/07/2012 19:10:48
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 29/03/2012 20:28:31
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/03/2012 20:16:03
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2012 20:08:52
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 10 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/03/2012 19:49:09
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 29/03/2012 19:27:35
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 25/01/2012 17:57:37
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2012 17:50:50
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 17/01/2012 12:12:03
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA CON LA SCALA NEL BUIO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 09/04/2010 12:48:22
Voto visitatori: 6,45 (44 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 08/04/2010 13:08:15
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 08/04/2010 13:01:27
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2010 19:00:48
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 03/04/2010 18:38:10
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/04/2010 18:29:37
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/04/2010 18:25:09
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 26/01/2010 00:58:40
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 26/01/2010 00:42:26
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/01/2010 00:33:45
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 26/01/2010 00:15:36
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 26/01/2010 00:08:19
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 25/01/2010 23:56:55
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
34 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 21/01/2010 13:09:27
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/12/2009 15:14:33
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 16:32:00
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 01/06/2009 13:45:24
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2009 18:50:03
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 31/05/2009 18:27:10
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 31/05/2009 18:17:19
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/04/2009 13:18:04
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 20/04/2009 13:11:09
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/02/2009 13:15:50
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/02/2009 12:59:54
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/02/2009 12:50:44
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net