In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
YELLOWSTONE - STAGIONE 2
Regia di Ed Bianchi, Stephen Kay, John Dahl, Ben Richardson, Guy Ferland
Voto del 27/08/2026 10:54:18
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 8,5
YELLOWSTONE - STAGIONE 1
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 27/08/2026 10:53:16
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 2
JURASSIC WORLD - LA RINASCITA
Regia di Gareth Edwards
Voto del 05/08/2026 11:02:19
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)
Voto: 10
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2026 08:14:50
Voto visitatori: 7,6 (57 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/07/2026 08:34:39
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7
THE DEEP DARK - DISCESA NELL'ABISSO
Regia di Mathieu Turi
Voto del 04/09/2025 08:40:42
Voto visitatori: 6 (5 commenti)
Voto: 8,5
THE TRAGEDY OF MACBETH
Regia di Joel Coen
Voto del 04/09/2025 08:28:55
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)
Voto: 7
CASSANDRA - STAGIONE 1
Regia di Benjamin Gutche
Voto del 17/05/2025 08:20:56
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Voto: 1,5
L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 10/05/2025 19:12:32
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/05/2025 19:03:59
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 6
ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 22/04/2025 08:19:34
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)
Voto: 8,5
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2025 18:52:04
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 7
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 25/03/2025 18:54:31
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 6
THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2025 18:51:58
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)
Voto: 10
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 5
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Juan Salvador López, Álex Pina, Albert Pintó, Alex Rodrigo, Koldo Serra
Voto del 22/03/2025 08:17:30
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 8
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 4
Regia di Koldo Serra, Javier Quintas, Alex Rodrigo
Voto del 20/03/2025 19:11:36
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)
Voto: 8
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 3
Regia di Jesús Colmenar, Koldo Serra, Álex Rodrigo
Voto del 20/03/2025 19:08:11
Voto visitatori: 6 (14 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 2
Regia di Álex Rodrigo, Alejandro Bazzano, Javier Quintas, Jesús Colmenar
Voto del 09/03/2025 18:56:38
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)
Voto: 9
LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 06/03/2025 08:42:45
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)
Voto: 10
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 27/01/2025 19:02:33
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 8
NOMADLAND
Regia di Chloé Zhao
Voto del 13/01/2025 18:58:23
Voto visitatori: 6,93 (36 commenti)
Voto: 10
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/11/2024 07:54:33
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9,5
IL RAGAZZO E L’AIRONE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/11/2024 07:53:17
Voto visitatori: 7,7 (35 commenti)
Voto: 6
MEN (2022)
Regia di Alex Garland
Voto del 07/11/2024 18:47:33
Voto visitatori: 6,31 (24 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/11/2024 18:38:40
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8,5
CIVIL WAR
Regia di Alex Garland
Voto del 07/11/2024 18:28:29
Voto visitatori: 6,52 (43 commenti)
Voto: 10
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 06/11/2024 18:50:42
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Voto: 6
APOCALISSE Z - INIZIO DELLA FINE
Regia di Carles Torrens
Voto del 05/11/2024 18:31:20
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 10
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/10/2024 18:47:59
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)
Voto: 5
SPEAK NO EVIL (2022)
Regia di Christian Tafdrup
Voto del 29/10/2024 08:05:04
Voto visitatori: 6,44 (43 commenti)
Voto: 2
IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 29/10/2024 07:51:29
Voto visitatori: 5 (17 commenti)
Voto: 8
REVENGE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 28/10/2024 18:06:04
Voto visitatori: 6,11 (41 commenti)
Voto: 4,5
OBBLIGO O VERITA'
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/10/2024 15:21:06
Voto visitatori: 4,74 (34 commenti)
Voto: 8
THE WATCHERS - LORO TI GUARDANO
Regia di Ishana Shyamalan
Voto del 21/10/2024 15:01:49
Voto visitatori: 6,22 (25 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/10/2024 19:30:39
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2024 19:25:14
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/10/2024 19:19:35
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 10
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 17/10/2024 19:42:11
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)
Voto: 8
THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 17/10/2024 19:37:11
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)
Voto: 6
TAU
Regia di Federico D'Alessandro
Voto del 17/10/2024 19:34:25
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)
Film commentati: 53 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow