al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 23/10/2006 18:21:04
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 22/10/2006 13:30:57
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STRADA PER EL DORADO
Regia di Bibo Bergeron, Don Paul, David Silverman, Will Finn
Voto del 18/10/2006 17:03:48
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 09/10/2006 12:45:20
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/09/2006 22:56:32
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 19/09/2006 22:06:14
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASTERIX CONQUISTA L'AMERICA
Regia di Gerhard Hahn
Voto del 11/09/2006 21:50:47
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 06/09/2006 19:32:44
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 06/09/2006 19:18:57
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/09/2006 22:27:33
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 05/09/2006 21:57:41
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/09/2006 21:34:58
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATLABOR
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 05/09/2006 21:25:38
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 05/09/2006 21:11:38
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 02/09/2006 01:12:33
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 02/09/2006 01:08:07
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media METROPOLIS
Regia di Taro Rin
Voto del 24/08/2006 13:08:17
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 22/08/2006 21:26:39
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/08/2006 21:24:32
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 22/08/2006 21:20:52
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 22/08/2006 21:18:35
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 22/08/2006 21:13:20
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
8 risposte
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 22/08/2006 21:08:10
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net