al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE OTHER SIDE OF THE DOOR
Regia di Johannes Roberts
Voto del 25/04/2016 13:36:48
Voto visitatori: 5,55 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PLUNKETT & MACLEANE
Regia di Jake Scott
Voto del 16/03/2016 08:33:54
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMORE BALORDO
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 16/02/2016 19:06:38
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PETITE MORT
Regia di François Ozon
Voto del 15/02/2016 07:48:53
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2016 22:56:55
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOUCHETTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 04/02/2016 13:36:18
Voto visitatori: 8,65 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOWLING V - LA RINASCITA
Regia di Neal Sundstrom
Voto del 29/01/2016 17:13:56
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE HOWLING 4
Regia di John Hough
Voto del 29/01/2016 17:11:07
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTESIE PER GLI OSPITI
Regia di Paul Schrader
Voto del 29/01/2016 10:50:41
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2016 11:56:49
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DELL'ISOLA DI ROAN
Regia di John Sayles
Voto del 06/01/2016 12:54:53
Voto visitatori: 7,67 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONIRICA - FIELD OF DOGS
Regia di Lech Majewski
Voto del 22/12/2015 12:26:51
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL NOSTRO NATALE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/12/2015 22:24:42
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MIA NOTTE CON MAUD
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/12/2015 22:07:11
Voto visitatori: 7,88 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMORE IL POMERIGGIO
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/12/2015 22:00:50
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCONTRI A PARIGI
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/12/2015 21:56:11
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA COLLEZIONISTA
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/12/2015 21:52:42
Voto visitatori: 7,96 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GINOCCHIO DI CLAIRE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/12/2015 21:51:39
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI AMORI DI ASTREA E CELADON
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/12/2015 21:27:00
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 19/12/2015 21:18:40
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA TURCA
Regia di Fatih Akin
Voto del 17/12/2015 22:25:11
Voto visitatori: 7,34 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 17/12/2015 22:22:20
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 16/12/2015 22:07:55
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 16/12/2015 20:57:08
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIETRO
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 16/12/2015 20:48:58
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 16/12/2015 15:25:15
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 16/12/2015 15:11:03
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 15/12/2015 15:28:54
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/12/2015 15:18:57
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/12/2015 15:14:59
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 15/12/2015 15:13:09
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/12/2015 15:11:05
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIA VITA SENZA ME
Regia di Isabel Coixet
Voto del 15/12/2015 13:33:30
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 15/12/2015 13:16:35
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/12/2015 22:53:15
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 14/12/2015 22:46:53
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/12/2015 22:42:28
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDEA (1987)
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/12/2015 22:39:40
Voto visitatori: 7,38 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRIZZLY MAN
Regia di Werner Herzog
Voto del 14/12/2015 22:33:30
Voto visitatori: 8,37 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 14/12/2015 22:26:49
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net