al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 05/03/2019 14:04:53
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NOVEMBER
Regia di Rainer Sarnet
Voto del 05/03/2019 13:57:24
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA VEDOVA WINCHESTER
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 25/02/2018 11:33:11
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOVELESS
Regia di AndreI Zvyagintsev
Voto del 12/12/2017 22:22:44
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRAL
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 11/12/2017 14:48:47
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 30/11/2017 11:21:02
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 23/11/2017 11:22:28
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CIRCLE (2015)
Regia di Aaron Hann, Mario Miscione
Voto del 13/11/2017 10:58:15
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PELLE
Regia di Eduardo Casanova
Voto del 08/11/2017 10:12:34
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BAD BATCH
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 04/11/2017 21:01:59
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLIONS - PICCOLI DEMONI
Regia di Bruce McDonald
Voto del 04/11/2017 20:53:28
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 24/10/2017 13:59:27
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 24/10/2017 13:21:53
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUKAI - LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Jason Zada
Voto del 11/10/2017 13:35:43
Voto visitatori: 5,24 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RAW - UNA CRUDA VERITA'
Regia di Julia Ducournau
Voto del 01/10/2017 11:27:54
Voto visitatori: 6,1 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 30/09/2017 18:09:34
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 30/09/2017 10:46:17
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 30/09/2017 10:41:58
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/09/2017 23:28:17
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PINUCCIO LOVERO - SOGNO DI UNA MORTE DI MEZZA ESTATE
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 09/07/2017 11:14:20
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 16/11/2016 10:06:07
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/10/2016 14:39:34
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE ABCS OF DEATH
Regia di Angela Bettis, Hélène Cattet, Ernesto Díaz Espinoza, Jason Eisener, Bruno Forzani, Adrián García Bogliano, Xavier Gens, Noboru Iguchi, Thomas Cappelen Malling, Jorge Michel Grau, Yoshihiro Nishimura, Banjong Pisanthanakun, Simon Rumley, Marcel Sarmiento
Voto del 10/10/2016 14:32:37
Voto visitatori: 5,67 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERAMI
Regia di Federica Di Giacomo
Voto del 10/10/2016 14:26:27
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 23/08/2016 10:57:16
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOTTO LA SABBIA
Regia di François Ozon
Voto del 13/06/2016 15:37:51
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 06/06/2016 10:52:27
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUTTERFLY KISS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 06/06/2016 10:37:26
Voto visitatori: 8,1 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 28/05/2016 12:07:44
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO STRANO CASO DI ANGELICA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 28/05/2016 11:52:09
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 10/05/2016 13:49:33
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO C'ERA MARNIE
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 09/05/2016 13:01:06
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VASE DE NOCES
Regia di Thierry Zéno
Voto del 08/05/2016 18:19:12
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLENT VIRGIN
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 08/05/2016 18:13:47
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/05/2016 09:49:03
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LITTLE DEATHS
Regia di Sean Hogan, Andrew Parkinson, Simon Rumley
Voto del 07/05/2016 17:41:39
Voto visitatori: 5,54 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/05/2016 17:34:44
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 06/05/2016 17:13:31
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/05/2016 16:26:33
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA VITA OSCENA
Regia di Renato De Maria
Voto del 27/04/2016 18:45:42
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net