al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/09/2008 01:36:10
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 22/08/2008 20:44:01
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/06/2007 13:07:16
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
8 risposte
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/10/2006 17:34:47
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 18/02/2006 13:14:56
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 18/02/2006 13:12:10
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2006 13:10:16
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 18/02/2006 12:53:08
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2006 02:11:54
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/01/2006 02:06:37
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 18/01/2006 01:57:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2006 01:50:44
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/01/2006 20:20:47
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/11/2005 18:47:54
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2005 18:45:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2005 16:22:21
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 13/07/2005 16:15:30
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/05/2005 17:19:38
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 24/05/2005 17:12:19
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/05/2005 21:36:52
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/04/2005 10:02:51
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 07/04/2005 19:26:53
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2004 14:25:07
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/12/2004 14:41:55
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/12/2004 14:31:33
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/12/2004 14:27:05
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 13/11/2004 14:06:38
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 02/11/2004 10:22:00
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/11/2004 10:15:13
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 04/09/2004 02:46:29
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 02/09/2004 22:05:55
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/09/2004 22:02:05
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 12/08/2004 12:18:41
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2004 01:35:20
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2004 01:24:55
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 04/08/2004 11:36:29
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 17/07/2004 20:09:21
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/07/2004 20:07:33
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 17/07/2004 20:04:45
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 17/07/2004 19:52:09
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net