al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media
49 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/06/2004 00:41:18
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 22/06/2004 19:13:11
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/06/2004 23:44:38
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/06/2004 23:33:50
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/05/2004 18:33:28
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/04/2004 18:33:35
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 24/02/2004 11:49:07
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 20/02/2004 10:27:57
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/02/2004 10:24:06
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/02/2004 11:42:10
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
15 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2004 10:51:30
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/01/2004 16:00:54
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/01/2004 15:54:58
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 11/12/2003 19:53:57
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 18/11/2003 15:56:38
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/11/2003 15:52:55
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/11/2003 00:31:41
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/11/2003 00:21:29
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/11/2003 21:24:46
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/11/2003 12:20:29
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/11/2003 12:55:56
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 08/11/2003 12:15:41
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/11/2003 20:31:45
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/11/2003 19:47:28
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 07/11/2003 19:42:22
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 07/11/2003 19:38:47
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/11/2003 12:44:43
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/11/2003 16:34:37
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/11/2003 16:31:58
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/11/2003 16:29:52
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 02/11/2003 21:28:40
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 30/10/2003 20:41:26
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2003 11:02:08
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 17/10/2003 20:57:19
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 12/10/2003 22:57:59
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net