al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 22/12/2012 10:00:06
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TROVARE NEL MODO GIUSTO L'UOMO SBAGLIATO
Regia di Daniela Cursi Masella, Salvatore Allocca
Voto del 05/09/2011 00:37:22
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 28/12/2010 15:17:58
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 13/12/2010 00:25:45
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 11/12/2010 14:53:19
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRECIOUS
Regia di Lee Daniels
Voto del 01/12/2010 20:51:48
Voto visitatori: 7,32 (64 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 01/12/2010 20:42:26
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LODGER - IL PENSIONANTE
Regia di David Ondaatje
Voto del 11/10/2010 01:07:49
Voto visitatori: 5,74 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 08/10/2010 17:54:56
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 05/10/2010 22:55:20
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/09/2010 23:01:49
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 01/09/2010 17:04:51
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/08/2010 02:15:47
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMING SOON
Regia di Sopon Sukdapisit
Voto del 22/08/2010 10:52:07
Voto visitatori: 4,71 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ANGELI DI BORSELLINO - SCORTA QS21
Regia di Rocco Cesareo
Voto del 19/08/2010 12:59:03
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/08/2010 17:24:21
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 14/08/2010 18:48:00
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ICE SPIDERS - TERRORE SULLA NEVE
Regia di Tibor Takács
Voto del 12/08/2010 16:59:28
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 12/08/2010 16:54:46
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 11/08/2010 14:23:42
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MANOLETE - FRA MITO E PASSIONE
Regia di Menno Meyjes
Voto del 07/08/2010 11:58:12
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/08/2010 11:55:01
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/08/2010 11:47:41
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/07/2010 23:22:47
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 09/07/2010 14:57:22
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 09/07/2010 14:53:17
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 09/06/2010 17:16:00
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CREATURA DEL CIMITERO
Regia di Ralph S. Singleton
Voto del 19/04/2010 20:41:32
Voto visitatori: 5,42 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 16/03/2010 20:50:19
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 15/03/2010 17:59:24
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/03/2010 14:48:12
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 13/03/2010 18:55:07
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/03/2010 19:54:14
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 17/02/2010 15:26:59
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 16/02/2010 13:26:59
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 14/02/2010 14:30:05
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/02/2010 14:40:17
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 26/12/2009 15:46:54
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 08/12/2009 10:25:50
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 07/12/2009 10:07:01
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net