al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/10/2005 21:25:02
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 24/04/2005 17:35:29
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 16/08/2004 14:45:32
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 19/04/2004 13:25:34
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/03/2004 12:00:34
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 09/02/2004 15:58:30
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 08/02/2004 18:42:46
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2004 17:26:51
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 14/01/2004 18:43:08
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/01/2004 19:46:31
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 05/01/2004 02:21:57
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/01/2004 15:44:24
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/01/2004 15:36:09
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2004 15:28:47
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 04/01/2004 15:17:28
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 04/01/2004 15:15:06
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 04/01/2004 15:10:38
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 21/12/2003 15:49:12
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 11/11/2003 13:08:55
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED SIREN
Regia di Olivier Megaton
Voto del 10/11/2003 12:35:23
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 09/11/2003 14:05:51
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BALLISTIC: ECKS VS SEVER
Regia di Wych Kaosayananda
Voto del 30/10/2003 10:41:55
Voto visitatori: 3,43 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/10/2003 09:54:28
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/10/2003 19:11:06
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/10/2003 09:46:33
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 22/10/2003 22:16:09
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 20/10/2003 22:16:45
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 18/10/2003 18:12:45
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICCOLI AFFARI SPORCHI
Regia di Stephen Frears
Voto del 08/10/2003 21:55:43
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 08/10/2003 08:21:33
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/10/2003 12:35:06
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 01/10/2003 12:26:58
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/10/2003 12:24:14
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net