al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/01/2005 22:52:37
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 25/01/2005 22:47:29
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2005 22:44:30
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/01/2005 12:59:49
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 07/01/2005 12:53:21
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2005 12:49:41
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
9 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 11/12/2004 22:30:49
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/11/2004 21:01:04
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/11/2004 20:57:23
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/11/2004 20:57:08
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/11/2004 20:54:30
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/11/2004 20:49:30
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/10/2004 17:36:07
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/10/2004 17:38:01
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/10/2004 19:35:35
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/10/2004 19:35:16
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 01/10/2004 19:35:00
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/10/2004 19:28:11
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/10/2004 19:27:26
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/09/2004 19:25:37
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/09/2004 17:12:13
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 04/09/2004 17:57:40
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2004 11:34:29
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2004 11:34:20
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/09/2004 11:30:54
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 25 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net