al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/10/2019 12:26:36
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIKINGS - STAGIONE 4
Regia di Ciarán Donnelly, Helen Shaver, Ken Girotti, Jeff Woolnough, Sarah Harding, Daniel Grou, Ben Bolt
Voto del 25/07/2019 12:28:53
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 25/07/2019 12:24:05
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 13/01/2019 20:07:37
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/01/2019 18:48:06
Voto visitatori: 7,5 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 05/12/2018 15:22:26
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2018 15:38:02
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/08/2018 15:31:18
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 27/07/2018 12:23:52
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 08/05/2018 09:40:03
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 07/05/2018 17:55:52
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOOD TIME
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 07/05/2018 17:53:30
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PERSONAL SHOPPER
Regia di Olivier Assayas
Voto del 02/05/2018 15:05:53
Voto visitatori: 6,15 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 28/04/2018 09:39:51
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE SQUARE (2017)
Regia di Ruben Östlund
Voto del 24/04/2018 08:51:06
Voto visitatori: 6,8 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2030 - FUGA PER IL FUTURO
Regia di Rob W. King
Voto del 17/04/2018 16:13:19
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A BEAUTIFUL DAY
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 17/04/2018 10:35:59
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NEMESI
Regia di Walter Hill
Voto del 29/03/2018 12:23:50
Voto visitatori: 4,89 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/03/2018 11:51:20
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 27/03/2018 18:52:52
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 21/03/2018 12:15:04
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK MIRROR - STAGIONE 4
Regia di Jodie Foster, Toby Haynes, John Hillcoat, Timothy Van Patten, David Slade, Colm McCarthy
Voto del 10/03/2018 08:59:15
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FILO NASCOSTO
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 06/03/2018 12:17:04
Voto visitatori: 7,29 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MOM AND DAD - ISTINTO OMICIDA
Regia di Brian Taylor
Voto del 01/03/2018 11:58:38
Voto visitatori: 5,48 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 24/02/2018 10:14:10
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/01/2018 12:06:01
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/11/2017 18:08:25
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENEMY
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/11/2017 15:58:07
Voto visitatori: 7,19 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 21/11/2017 15:30:14
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 17/10/2017 10:04:48
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 28/09/2017 15:46:21
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
7 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/09/2017 16:08:40
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 19/01/2017 12:33:51
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE YOUNG POPE - STAGIONE 1
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/01/2017 15:54:16
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 09/12/2016 16:23:00
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 09/12/2016 16:08:43
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 09/12/2016 16:05:48
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 09/12/2016 16:02:00
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 09/12/2016 15:58:23
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANOMALISA
Regia di Charlie Kaufman, Duke Johnson
Voto del 09/12/2016 15:56:21
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net