al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/06/2007 12:05:59
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/06/2007 11:34:28
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2007 00:28:02
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 12/06/2007 14:39:52
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 12/06/2007 12:56:33
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/06/2007 11:25:38
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 08/06/2007 17:47:26
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 12:37:40
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 01/06/2007 11:58:06
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 31/05/2007 12:22:01
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/05/2007 11:31:32
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/05/2007 11:53:32
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 25/05/2007 14:14:33
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 24/05/2007 12:54:39
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RISKY BUSINESS
Regia di Paul Brickman
Voto del 23/05/2007 13:50:45
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/05/2007 10:50:25
Voto visitatori: 7,72 (503 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 19/05/2007 12:05:51
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/05/2007 12:18:08
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 14/05/2007 12:07:09
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
19 risposte
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 05/05/2007 12:21:13
Voto visitatori: 8,29 (247 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/05/2007 12:00:35
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/05/2007 11:35:47
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 28/04/2007 12:34:53
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 12:42:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 23/04/2007 12:01:51
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 21/04/2007 12:36:33
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 20/04/2007 12:42:03
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 19/04/2007 12:19:15
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 18/04/2007 12:18:11
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 17/04/2007 14:24:28
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/04/2007 19:34:30
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 16/04/2007 12:30:44
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 11/04/2007 12:43:11
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/04/2007 12:43:33
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 12:42:39
Voto visitatori: 7,58 (800 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 17/03/2007 21:25:43
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 17/03/2007 11:50:59
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/03/2007 12:55:16
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 10/03/2007 12:30:45
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 10/03/2007 12:18:39
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 1018 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocreature luminosecrime 101 - la strada del crimine
 NEW
disclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratori
 NEW
e i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2
 NEW
finding emilygenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)grand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaidoli - fino all’ultima corsail bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wire
 NEW
il grande bocciail mago del cremlino - le origini di putin
 NEW
il prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukila bambina di chernobylla bolla delle acque matte
 NEW
la cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblica
 NEW
le bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingoslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alicemio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'pillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)
 NEW
romeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
savage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calcismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmtabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti ucciderannotienimi presente
 NEW
tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun bel giornoun cane a processoun poetavita miawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1071973 commenti su 53685 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A DIRTY WESTERNAXEGRINDER 3AXEGRINDER 4: SOULS OF BLOODAXEGRINDER 5: BLOOD VENGEANCEAXEGRINDER 666AXEGRINDER 7: NEW BLOODDESCENDENTET TUHOKUMHOOKHUNTING SEASON - CACCIA ESTREMAIL MAGNACCIOIRON LUNGIS GOD ISLIBERO SEMPRE COMUNQUE MAIL'ULTIMA CENAMY MOTHER'S WEDDINGOMAHAOMICIDIO NELLE HIGHLANDSSAMURAI COP 2: DEADLY VENGEANCESUL TUO CADAVERESWEET SAVAGE - DOLCE SELVAGGIATHE JESTER 2UOMO DI FUMO

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net