al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 12/04/2004 01:42:23
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 12/04/2004 01:39:44
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/04/2004 01:37:58
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 01/03/2004 01:50:00
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 01/03/2004 01:43:25
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media D'ARTAGNAN
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/03/2004 01:40:43
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 01/03/2004 01:40:00
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 01/03/2004 01:35:12
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 01/03/2004 01:28:29
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 01/03/2004 01:21:41
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 01/03/2004 01:17:22
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/03/2004 01:09:53
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASOMAI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 01/03/2004 01:05:22
Voto visitatori: 6,49 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 01/03/2004 00:56:03
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTHDAY GIRL
Regia di Jez Butterworth
Voto del 01/03/2004 00:47:15
Voto visitatori: 5,51 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/03/2004 00:43:24
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net