al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/11/2014 01:14:21
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 24/11/2014 22:47:42
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN GORE
Regia di Keith Hodder, Peter Strauss
Voto del 20/11/2014 01:14:24
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGHT THE FOOT
Regia di Richard Krause
Voto del 12/11/2014 00:53:38
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
TERMINATOR AND JESUS
Regia di -
Voto del 08/11/2014 14:12:59
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE FINAL KISS
Regia di Amit Itelman
Voto del 08/11/2014 01:29:46
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUST DESSERTS PART DEUX
Regia di Dario Russo
Voto del 08/11/2014 00:41:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media IL COLPO DI CRISTO
Regia di Adrián Cardona, David Muñoz
Voto del 01/11/2014 17:53:56
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SMOKE (2010)
Regia di Claudia Romero
Voto del 01/11/2014 16:29:32
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 26/10/2014 14:42:40
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SMALL TOWN - LA CITTA' DELLA MORTE
Regia di Peter Stanley-Ward
Voto del 21/10/2014 22:44:41
Voto visitatori: 2,14 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MOUSEFERATU
Regia di Darko Cesar
Voto del 18/10/2014 02:00:11
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 14/10/2014 01:11:01
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONITRON: THE SIXTH DIMENSION
Regia di François Simard, Anouk Whissell, Yoann-Karl Whissell
Voto del 01/10/2014 23:22:54
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A JOKE OF TOO MUCH
Regia di Francesco Picone
Voto del 01/10/2014 22:11:30
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBINLADEN: THE AXIS OF EVIL DEAD
Regia di Clément Deneux
Voto del 30/09/2014 01:46:58
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/09/2014 01:05:33
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/09/2014 00:12:37
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 27/09/2014 01:53:58
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 26/09/2014 18:36:09
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/09/2014 01:05:55
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOBBY 2
Regia di Enrico Galli
Voto del 03/08/2014 23:59:57
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TOBBY
Regia di Enrico Galli
Voto del 03/08/2014 18:56:50
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOGLIN 1: BOOK OF BOGLINS
Regia di Ombra
Voto del 03/08/2014 15:05:03
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FURFANGS 2
Regia di Andrea Ricca
Voto del 03/08/2014 01:07:26
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FURFANGS
Regia di Andrea Ricca
Voto del 02/08/2014 22:47:49
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPACE STALLIONS
Regia di Thorvaldur Gunnarsson
Voto del 02/08/2014 18:53:44
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 02/08/2014 00:09:27
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net