al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE WAY BACK
Regia di Peter Weir
Voto del 01/10/2013 02:26:18
Voto visitatori: 7,32 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 16/09/2013 01:06:00
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL CACCIATORE DI VAMPIRI
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 13/09/2013 01:52:45
Voto visitatori: 5,53 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 03/09/2013 02:09:49
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 4
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 03/09/2013 02:01:23
Voto visitatori: 3,99 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/08/2013 02:04:11
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 09/08/2013 02:00:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 09/08/2013 01:54:01
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 30/07/2013 02:08:37
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DRACULA 3D
Regia di Dario Argento
Voto del 21/07/2013 02:34:46
Voto visitatori: 4,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 19/07/2013 03:17:36
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/07/2013 02:59:54
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 16/07/2013 02:45:40
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/07/2013 02:35:09
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2013 02:21:52
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 16/07/2013 01:59:16
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 14/07/2013 02:56:40
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/06/2013 03:05:49
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 30/05/2013 03:52:35
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PARANORMAL XPERIENCE 3D
Regia di Sergi Vizcaino
Voto del 16/04/2013 01:36:04
Voto visitatori: 3,68 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/03/2013 01:34:29
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHE FINE HANNO FATTO I MORGAN?
Regia di Marc Lawrence
Voto del 19/03/2013 01:24:19
Voto visitatori: 5,46 (49 commenti)

Voto: 5 superiore alla media JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 13/03/2013 03:03:34
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/02/2013 01:51:30
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/02/2013 02:29:10
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 12/02/2013 02:18:14
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 01/02/2013 02:20:30
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 22/01/2013 03:25:09
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/01/2013 03:18:33
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 22/01/2013 02:58:57
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAPODANNO A NEW YORK
Regia di Garry Marshall
Voto del 18/01/2013 02:31:51
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/01/2013 01:59:02
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 17/01/2013 02:44:50
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/01/2013 02:40:45
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 17/01/2013 02:31:03
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 08/01/2013 16:52:47
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 09/11/2012 02:22:33
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 24/10/2012 03:05:19
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 24/10/2012 02:56:16
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 24/10/2012 02:47:01
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Film commentati: 54 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net