al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2025 20:54:53
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2025 17:27:52
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/04/2025 12:59:06
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/04/2025 21:44:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 07/04/2025 16:28:17
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/04/2025 16:25:13
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/04/2025 17:20:40
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 05/04/2025 16:44:33
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/04/2025 17:48:57
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/04/2025 17:26:41
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALEDETTO IL GIORNO CHE T'HO INCONTRATO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/04/2025 17:18:36
Voto visitatori: 7,87 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MADONNA CHE SILENZIO C'E' STASERA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 03/04/2025 17:15:45
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE DEL MALE
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 03/04/2025 16:57:58
Voto visitatori: 6,52 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/04/2025 15:44:23
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 03/04/2025 15:38:02
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/04/2025 15:21:22
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 03/04/2025 15:21:21
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTE PERDUTO
Regia di Frank Capra
Voto del 03/04/2025 14:47:49
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/04/2025 14:28:30
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 03/04/2025 14:12:58
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 03/04/2025 14:11:25
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/04/2025 15:01:25
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 02/04/2025 14:43:59
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARCELLINO PANE E VINO
Regia di Ladislao Vajda
Voto del 02/04/2025 14:35:58
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2025 12:26:20
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2025 12:18:54
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/04/2025 12:17:18
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/04/2025 12:13:05
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 02/04/2025 10:19:28
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 01/04/2025 14:20:22
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 31/03/2025 23:37:49
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL ROMANZO DI MILDRED
Regia di Michael Curtiz
Voto del 31/03/2025 21:43:56
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/03/2025 21:36:40
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/03/2025 21:34:12
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/03/2025 21:27:25
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 30/03/2025 22:23:41
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 29/03/2025 17:50:52
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E POI SI VEDE
Regia di Giovanni Calvaruso
Voto del 28/03/2025 23:16:27
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 28/03/2025 15:45:51
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/03/2025 15:40:16
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net