al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 28/03/2025 15:26:37
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2025 15:52:47
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/03/2025 14:58:09
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA STRANA COPPIA DI SUOCERI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 26/03/2025 13:50:19
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2025 09:43:42
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2025 09:27:06
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2025 09:05:17
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2025 09:00:04
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2025 08:58:23
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2025 08:54:10
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL GIGANTE
Regia di Roberto Petrocchi
Voto del 24/03/2025 17:56:15
Voto visitatori: 10 (2 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SE LO SCOPRE GARGIULO
Regia di Elvio Porta
Voto del 24/03/2025 17:53:10
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA DONNA DI PICCHE
Regia di Leonard Keigel
Voto del 24/03/2025 17:46:12
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/03/2025 17:39:15
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 24/03/2025 17:16:53
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/03/2025 15:14:49
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 24/03/2025 13:04:18
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media E SE OGGI... FOSSE GIA' DOMANI?
Regia di Kevin Billington
Voto del 23/03/2025 23:59:43
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/03/2025 23:55:41
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/03/2025 23:44:07
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 23/03/2025 23:00:53
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/03/2025 22:47:52
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/03/2025 16:42:37
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON SIAMO ANGELI
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/03/2025 16:38:43
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/03/2025 16:34:51
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LIGHTHOUSE
Regia di Robert Eggers
Voto del 22/03/2025 22:51:48
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 22/03/2025 22:19:38
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 22/03/2025 21:57:42
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 19/03/2025 22:37:29
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 19/03/2025 22:33:03
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2025 22:31:34
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO STRANIERO CHE VENNE DAL MARE
Regia di Beeban Kidron
Voto del 17/03/2025 22:45:09
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 08/03/2025 20:25:05
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 08/03/2025 20:20:28
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 22/01/2025 19:28:49
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media GIULIA E IL MOSTRO
Regia di Juraj Herz
Voto del 21/01/2025 19:09:13
Voto visitatori: 10 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE MONDI DI CHARLY
Regia di Ralph Nelson
Voto del 21/01/2025 19:02:45
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ONIBABA
Regia di Kaneto Shindo
Voto del 20/01/2025 23:16:47
Voto visitatori: 7,92 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 20/01/2025 22:41:13
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/05/2024 20:42:17
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Film commentati: 127 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net