al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2007 14:06:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/12/2007 13:58:25
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/12/2007 13:56:33
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 01/12/2007 13:55:42
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 01/12/2007 13:53:46
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER FAVORE NON TOCCATE LE VECCHIETTE
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/12/2007 13:50:40
Voto visitatori: 7,74 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/12/2007 13:41:26
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 01/12/2007 13:32:34
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 25/11/2007 10:45:50
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DELTA FORCE
Regia di Menahem Golan
Voto del 25/11/2007 10:44:05
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 25/11/2007 10:42:33
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IO E IL DUCE
Regia di Alberto Negrin
Voto del 25/11/2007 10:41:12
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL CANE POMPIERE
Regia di Todd Holland
Voto del 25/11/2007 10:39:55
Voto visitatori: 4,94 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2007 10:38:30
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/11/2007 10:37:55
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/11/2007 10:35:27
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 25/11/2007 10:34:16
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MEIN FUHRER - LA VERAMENTE VERA VERITA' SU ADOLF HITLER
Regia di Dani Levy
Voto del 25/11/2007 10:26:38
Voto visitatori: 6,2 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 21/11/2007 14:17:25
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/11/2007 07:31:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/11/2007 07:28:45
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/11/2007 07:25:42
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 20/11/2007 07:22:22
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RICREAZIONE - LA SCUOLA E' FINITA
Regia di Chuck Sheetz
Voto del 20/11/2007 07:21:06
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/11/2007 07:17:28
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 18/09/2007 13:32:35
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 18/09/2007 13:24:56
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 18/09/2007 13:20:58
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net