al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/07/2007 01:12:56
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 07/07/2007 01:08:56
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/07/2007 01:04:49
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/04/2007 23:38:16
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 22/04/2007 23:24:41
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/04/2007 23:19:01
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 09/04/2007 23:10:52
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 05/09/2006 00:45:17
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/09/2006 00:33:40
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 02/09/2006 02:12:40
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 02/09/2006 01:59:30
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/09/2006 01:48:26
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 02/09/2006 01:35:40
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 13/02/2006 07:02:40
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 13/02/2006 06:59:56
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/02/2006 06:53:05
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/01/2006 23:21:50
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 25/10/2005 00:30:11
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/10/2005 00:40:30
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/10/2005 00:14:28
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 14/10/2005 00:03:39
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 13/10/2005 23:59:43
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 18/09/2005 22:45:56
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 18/09/2005 22:39:38
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CUORE SACRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 20/03/2005 02:36:57
Voto visitatori: 5,68 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 07/03/2005 20:38:43
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 02/03/2005 17:43:35
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 07/02/2005 00:41:10
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/12/2004 00:26:49
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 27/12/2004 00:07:39
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 25/12/2004 11:40:50
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 25/12/2004 11:36:56
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
44 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/12/2004 11:27:55
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 25/12/2004 11:24:07
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 25/12/2004 11:17:15
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MIRACOLO
Regia di Edoardo Winspeare
Voto del 05/10/2004 06:06:38
Voto visitatori: 7,02 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'AMORE RITROVATO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 05/10/2004 05:59:10
Voto visitatori: 4,63 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 29/09/2004 00:26:30
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/09/2004 00:13:56
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 27/09/2004 23:07:36
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Film commentati: 66 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net