al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/09/2007 00:11:38
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/09/2007 23:13:48
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 08/09/2007 23:30:50
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/07/2007 01:54:32
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 27/07/2007 00:22:24
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/07/2007 22:18:44
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/07/2007 03:07:01
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE KINGDOM - IL REGNO
Regia di Lars von Trier
Voto del 19/07/2007 02:34:22
Voto visitatori: 8,36 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 19/07/2007 02:29:10
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 17/07/2007 01:15:47
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THREE... EXTREMES
Regia di Chan-wook Park, Takashi Miike, Fruit Chan
Voto del 16/07/2007 02:45:08
Voto visitatori: 6,65 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 15/07/2007 23:16:28
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 14/07/2007 02:59:42
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PATLABOR
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 14/07/2007 02:56:57
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 13/07/2007 01:33:07
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 12/07/2007 02:10:16
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/07/2007 23:23:03
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/07/2007 17:53:03
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/07/2007 03:09:57
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RING 0
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 10/07/2007 02:10:04
Voto visitatori: 5,35 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2007 01:31:47
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/07/2007 03:10:49
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 08/07/2007 02:39:18
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/07/2007 01:16:03
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 06/07/2007 22:52:53
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/07/2007 03:08:08
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 04/07/2007 23:43:28
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 04/07/2007 23:41:26
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/07/2007 23:10:09
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 03/07/2007 18:03:33
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2007 01:09:00
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 02/07/2007 00:54:32
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 02/07/2007 00:36:00
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 07/04/2007 13:30:59
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
27 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2007 05:25:33
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 05/04/2007 05:00:33
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 07/04/2006 12:37:48
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/04/2006 01:44:00
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 03/04/2006 16:39:37
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net