al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/02/2006 18:30:03
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RIDING THE BULLET
Regia di Mick Garris
Voto del 10/01/2006 22:08:02
Voto visitatori: 4,19 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 10/01/2006 21:59:18
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MI CHIAMANO RADIO
Regia di Michael Tollin
Voto del 12/10/2005 23:41:34
Voto visitatori: 7,66 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 11/10/2005 23:10:38
Voto visitatori: 8,35 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 20/09/2005 15:48:44
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 31/08/2005 20:50:15
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/08/2005 23:51:38
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 30/07/2005 20:50:02
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 16/07/2005 15:31:43
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA 5
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 16/07/2005 15:17:15
Voto visitatori: 4,85 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA ESTATE
Regia di Pete Jones
Voto del 11/07/2005 19:56:33
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 04/07/2005 13:08:09
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 21/06/2005 16:48:30
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/06/2005 22:38:16
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MAESTRO CAMBIAFACCIA
Regia di Perry Andelin Blake
Voto del 24/05/2005 00:07:42
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/05/2005 23:58:03
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE
Regia di Tim Story
Voto del 15/05/2005 15:07:41
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KANGAROO JACK
Regia di David McNally
Voto del 15/05/2005 15:05:51
Voto visitatori: 5,25 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 14/05/2005 18:56:29
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 110 E FRODE
Regia di Bruce McCulloch
Voto del 13/05/2005 21:18:20
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB... FERMATE HOLLYWOOD!
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/05/2005 14:09:35
Voto visitatori: 6,22 (46 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/05/2005 22:01:28
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2005 21:53:09
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 05/05/2005 10:37:52
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SWIMFAN - LA PISCINA DELLA PAURA
Regia di John Polson
Voto del 05/05/2005 10:36:10
Voto visitatori: 4,54 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MANHATTAN BABY
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/05/2005 23:45:24
Voto visitatori: 4,52 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/05/2005 16:23:27
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/05/2005 16:22:18
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 02/05/2005 10:46:40
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/05/2005 10:37:29
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPER TROOPERS
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 01/05/2005 15:34:22
Voto visitatori: 5,38 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 01/05/2005 15:29:50
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/04/2005 17:55:18
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/04/2005 17:46:36
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/04/2005 17:43:44
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/04/2005 17:37:51
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 17/04/2005 19:16:55
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 17/04/2005 15:27:58
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/04/2005 15:15:02
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net