al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 27/09/2004 23:35:45
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 27/09/2004 23:30:55
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 27/09/2004 23:29:17
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 27/09/2004 23:26:35
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 27/09/2004 23:25:11
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 27/09/2004 23:22:08
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 27/09/2004 23:20:47
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 27/09/2004 23:15:58
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 27/09/2004 23:12:39
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/09/2004 23:11:18
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 27/09/2004 23:10:07
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/09/2004 23:06:53
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 27/09/2004 23:04:47
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/09/2004 22:59:39
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 27/09/2004 22:50:16
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 27/09/2004 22:24:16
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/09/2004 17:48:30
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 17/09/2004 17:42:22
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 16/09/2004 13:40:40
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 16/09/2004 13:38:34
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/09/2004 13:35:48
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 13:33:56
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/09/2004 13:31:06
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 08/09/2004 22:51:03
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 08/09/2004 22:35:46
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/09/2004 22:26:52
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SOGNO DI CALVIN
Regia di John Schultz
Voto del 08/09/2004 22:24:39
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/09/2004 14:56:00
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 02/09/2004 14:40:42
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 01/09/2004 13:25:09
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 01/09/2004 13:15:57
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DUE OCCHI DIABOLICI
Regia di Dario Argento, George A. Romero
Voto del 01/09/2004 13:10:18
Voto visitatori: 6,58 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 31/08/2004 15:04:36
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 10/08/2004 00:14:25
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 28/07/2004 16:52:50
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 13/07/2004 16:33:54
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 13/07/2004 16:29:58
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DESERT VAMPIRES
Regia di J.S. Cardone
Voto del 10/07/2004 14:55:51
Voto visitatori: 5,89 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 26/06/2004 23:01:16
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCOOBY DOO 2 - MOSTRI SCATENATI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 05/06/2004 21:04:20
Voto visitatori: 5,5 (42 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net