al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/04/2005 14:49:01
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/04/2005 14:45:32
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 17/04/2005 14:43:16
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 17/04/2005 14:35:28
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO SCROCCONE E IL LADRO
Regia di Sam Weisman
Voto del 17/04/2005 13:14:48
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/04/2005 13:13:27
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/04/2005 14:38:48
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/04/2005 20:32:11
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/04/2005 20:39:22
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 06/04/2005 20:35:35
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAI DIRE SEMPRE
Regia di Walt Beckjer
Voto del 27/03/2005 23:38:37
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 25/03/2005 23:48:41
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/03/2005 22:53:06
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 21/03/2005 22:41:51
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 21/03/2005 22:34:13
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 18/03/2005 22:14:00
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 12/03/2005 12:48:27
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 12/03/2005 12:30:05
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 28/02/2005 23:20:14
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/02/2005 20:52:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/02/2005 16:33:49
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 15/02/2005 22:22:24
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 15/02/2005 22:17:33
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/02/2005 22:14:06
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/02/2005 22:13:07
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/02/2005 22:03:22
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/02/2005 00:01:15
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/02/2005 23:53:34
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/02/2005 23:51:53
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OGGI SPOSI... NIENTE SESSO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/01/2005 15:15:36
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 17/11/2004 19:15:08
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BLACK KNIGHT
Regia di Gil Junger
Voto del 04/10/2004 23:28:06
Voto visitatori: 6,02 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 04/10/2004 23:23:34
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 04/10/2004 23:11:39
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/10/2004 23:07:44
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/09/2004 22:17:56
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LONG TIME DEAD - MORTI DA TEMPO
Regia di Marcus Adams
Voto del 28/09/2004 19:45:37
Voto visitatori: 6,04 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/09/2004 19:41:53
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 28/09/2004 19:38:47
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/09/2004 19:36:27
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net