In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 27/08/2007 13:03:04
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 9,5
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 27/08/2007 12:57:56
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 3,5
LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 11/05/2007 23:09:26
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)
Voto: 1,5
INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 04/05/2007 12:36:55
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)
Voto: 8,5
NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 17/04/2007 15:13:53
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/04/2007 23:36:36
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 9
DRAGON BALL Z - THE MOVIE COLLECTION: LE ORIGINI DEL MITO
Regia di Mitsuo Hashimoto
Voto del 07/04/2007 23:07:15
Voto visitatori: 8,25 (24 commenti)
Voto: 9
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 07/04/2007 11:41:59
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 7,5
IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 07/04/2007 11:26:49
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)
Voto: 2
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/04/2007 22:48:14
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/04/2007 19:23:33
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/04/2007 19:04:17
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8
IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 03/04/2007 19:01:39
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 30/03/2007 18:45:38
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 3,5
DRAGON BALL Z: SFIDA ALLA LEGGENDA
Regia di Shigeyasu Yamauchi
Voto del 30/03/2007 13:29:29
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)
Voto: 9
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/03/2007 23:10:22
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/03/2007 23:02:49
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 10
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 24/03/2007 12:18:04
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 9
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 18/03/2007 00:31:03
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 9,5
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 18/03/2007 00:23:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 9
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/03/2007 00:14:09
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 18/01/2007 15:15:41
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 6
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/01/2007 18:17:09
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)
Voto: 9
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 05/01/2007 15:21:31
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 8,5
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 04/01/2007 20:13:58
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 04/01/2007 20:07:55
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 6,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 26/10/2006 22:25:49
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 5
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 26/09/2006 20:17:04
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/09/2006 21:47:54
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/09/2006 15:18:52
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 12/09/2006 16:28:46
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 12/09/2006 16:23:26
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
5 risposte FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/09/2006 01:15:17
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 29/08/2006 17:02:42
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 7,5
L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 29/08/2006 16:56:02
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)
Voto: 7,5
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 25/08/2006 16:43:37
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 7,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/06/2006 01:57:26
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 9
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 29/06/2006 01:53:41
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 9,5
L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/06/2006 01:49:06
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)
Voto: 10
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/06/2006 11:36:42
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Film commentati: 86 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow