al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/07/2017 12:52:49
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 17/04/2016 22:09:07
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 13/12/2015 18:13:44
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2015 11:07:40
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HONEYMOON (2014)
Regia di Leigh Janiak
Voto del 07/11/2015 10:15:26
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CODICE 46
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 07/11/2015 10:09:29
Voto visitatori: 4,93 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/09/2015 21:32:29
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/09/2015 16:51:58
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 26/08/2015 15:55:57
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/08/2015 20:42:34
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE LAST DEATH
Regia di David Ruiz
Voto del 26/05/2015 04:41:33
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 11/05/2015 21:03:12
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 23/02/2015 18:46:04
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BYZANTIUM
Regia di Neil Jordan
Voto del 07/02/2015 12:32:31
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 31/01/2015 02:41:18
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA TOP MODEL NEL MIO LETTO
Regia di Francis Veber
Voto del 21/12/2014 12:47:27
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 20/12/2014 03:56:41
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 13/12/2014 13:29:05
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEMPLICEMENTE IRRESISTIBILE
Regia di Mark Tarlov
Voto del 07/12/2014 19:11:25
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 06/12/2014 18:52:30
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LETTI SEPARATI
Regia di Arthur Hiller
Voto del 03/12/2014 16:21:24
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 24/11/2014 17:40:29
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media RAN
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 03/11/2014 14:33:33
Voto visitatori: 8,9 (92 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HANSEL AND GRETEL (2008)
Regia di Yim Pil-Sung
Voto del 01/11/2014 13:42:39
Voto visitatori: 8,43 (29 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/10/2014 16:22:38
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 30/09/2014 20:28:03
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/09/2014 23:28:51
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 17/09/2014 13:36:58
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/09/2014 12:03:25
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/09/2014 11:37:39
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 06/09/2014 02:01:21
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 29/08/2014 15:58:27
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 20/08/2014 12:49:24
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO, IO, IO E GLI ALTRI
Regia di Alessandro Blasetti
Voto del 11/08/2014 11:24:00
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 08/08/2014 15:49:52
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 03/08/2014 10:31:36
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 01/08/2014 19:34:45
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/07/2014 11:31:37
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/07/2014 08:57:04
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/06/2014 23:40:32
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074116 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net