al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/01/2017 15:33:54
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NON C'E' PIÙ RELIGIONE
Regia di Luca Miniero
Voto del 13/01/2017 15:17:58
Voto visitatori: 4,39 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 13/01/2017 15:15:12
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 13/01/2017 15:05:21
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELVIS & NIXON
Regia di Liza Johnson
Voto del 13/01/2017 14:57:51
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SILENCE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/01/2017 14:54:12
Voto visitatori: 7,28 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 12/01/2017 14:55:15
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 28/11/2016 15:13:52
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 28/11/2016 15:06:42
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 28/11/2016 14:59:54
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIAMATE NORD 777
Regia di Henry Hathaway
Voto del 15/11/2016 16:36:15
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 12/11/2016 13:08:55
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 06/11/2016 17:36:30
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 01/11/2016 17:27:29
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 01/11/2016 17:18:28
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 01/11/2016 17:09:48
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DREDD - IL GIUDICE DELL'APOCALISSE
Regia di Pete Travis
Voto del 01/11/2016 16:58:51
Voto visitatori: 7,36 (48 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 01/11/2016 16:53:15
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 20/10/2016 17:02:30
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AL POSTO TUO
Regia di Max Croci
Voto del 20/10/2016 16:52:17
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/10/2016 16:47:16
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/10/2016 12:57:32
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/09/2016 20:59:42
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/09/2016 20:50:42
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEDORA
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/09/2016 20:46:17
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 28/08/2016 05:07:45
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 28/08/2016 05:03:07
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 28/08/2016 05:01:22
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACBETH (2016)
Regia di Justin Kurzel
Voto del 28/05/2016 19:41:35
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 28/05/2016 19:38:58
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/05/2016 19:35:16
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AMICI MIEI - COME TUTTO EBBE INIZIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/05/2016 19:22:23
Voto visitatori: 2,44 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 28/05/2016 19:20:33
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/05/2016 19:18:48
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/05/2016 19:17:04
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUADROPHENIA
Regia di Franc Roddam
Voto del 11/04/2016 15:38:12
Voto visitatori: 7,33 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCIOPERO
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 09/04/2016 16:34:55
Voto visitatori: 9 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBERO DEL MALE
Regia di William Friedkin
Voto del 08/04/2016 15:25:27
Voto visitatori: 6,2 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI MR. WEST NEL PAESE DEI BOLSCEVICHI
Regia di Lev Kulecov
Voto del 08/04/2016 15:21:41
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/04/2016 15:38:26
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net