In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 07/04/2016 15:31:40
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 5
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 02/04/2016 16:08:21
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)
Voto: 6,5
BUG - LA PARANOIA E' CONTAGIOSA
Regia di William Friedkin
Voto del 02/04/2016 16:04:20
Voto visitatori: 6,86 (88 commenti)
Voto: 6
LEGEND (2015)
Regia di Brian Helgeland
Voto del 02/04/2016 15:57:16
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 7,5
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 02/04/2016 15:51:00
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/04/2016 15:46:50
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 6
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 22/03/2016 23:01:08
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 7,5
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 20/03/2016 15:55:16
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 5,5
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 20/03/2016 15:48:09
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 6
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 20/03/2016 15:44:10
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 5,5
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 20/03/2016 15:39:56
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/03/2016 16:12:36
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7,5
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/03/2016 14:01:52
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 7
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2016 21:14:55
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)
Voto: 7
QUO VADIS
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 08/03/2016 16:02:34
Voto visitatori: 7,44 (26 commenti)
Voto: 5
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 08/03/2016 15:57:07
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)
Voto: 8
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/03/2016 15:52:13
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 5,5
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/03/2016 15:26:31
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 4,5
MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/03/2016 15:00:56
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 04/03/2016 16:40:47
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)
Voto: 7,5
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 04/03/2016 16:35:11
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 8
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 04/03/2016 16:18:35
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 5
PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2016 15:54:15
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 6
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2016 15:46:52
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 6,5
IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2016 15:37:10
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)
Voto: 7,5
SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2016 15:11:32
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)
Voto: 6
WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2016 14:55:51
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)
Voto: 8
ALWAYS - PER SEMPRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/03/2016 14:49:07
Voto visitatori: 5,6 (26 commenti)
Voto: 7
LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 29/02/2016 15:01:51
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)
Voto: 7
L'ARTE DI ARRANGIARSI
Regia di Luigi Zampa
Voto del 28/02/2016 18:57:40
Voto visitatori: 7,38 (16 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/02/2016 18:46:02
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 7,5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/02/2016 16:22:29
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 6
L'IMPERO DEL SOLE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2016 16:02:09
Voto visitatori: 7,29 (40 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/02/2016 22:56:34
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 3,5
CARLITO'S WAY - SCALATA AL POTERE
Regia di Michael Scott Bregman
Voto del 25/02/2016 14:47:28
Voto visitatori: 3,64 (14 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/02/2016 16:58:32
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 5
IL SERGENTE YORK
Regia di Howard Hawks
Voto del 21/02/2016 20:06:08
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 2,5
THE ROOM (2003)
Regia di Tommy Wiseau
Voto del 20/02/2016 16:37:42
Voto visitatori: 1,97 (15 commenti)
Voto: 6
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 18/02/2016 16:02:27
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 6
CADAVERI E COMPARI
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/02/2016 15:02:19
Voto visitatori: 5,85 (17 commenti)
Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow