In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 12/11/2015 13:44:38
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)
Voto: 4,5
UN DISASTRO DI RAGAZZA
Regia di Judd Apatow
Voto del 12/11/2015 13:34:46
Voto visitatori: 5,53 (18 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL SECOLO
Regia di George Cukor
Voto del 12/11/2015 13:21:39
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)
Voto: 6,5
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 12/11/2015 13:14:41
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 5
UNFRIENDED
Regia di Levan Gabriadze
Voto del 10/11/2015 21:36:10
Voto visitatori: 5,38 (62 commenti)
Voto: 8
GANGSTER N°1
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/11/2015 21:28:44
Voto visitatori: 7,58 (30 commenti)
Voto: 6
IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 10/11/2015 21:15:31
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)
Voto: 5
RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/11/2015 17:57:15
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)
Voto: 7
LA VERGINE SOTTO IL TETTO
Regia di Otto Preminger
Voto del 08/11/2015 17:48:42
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 4,5
RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 06/11/2015 17:03:53
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)
Voto: 7,5
INTRIGO A STOCCOLMA
Regia di Mark Robson
Voto del 06/11/2015 16:54:04
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)
Voto: 5,5
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 05/11/2015 20:26:43
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 5,5
PIACERE, SONO UN PO' INCINTA
Regia di Alan Poul
Voto del 05/11/2015 20:23:01
Voto visitatori: 5,51 (35 commenti)
Voto: 6,5
BUGSY MALONE - PICCOLI GANGSTER
Regia di Alan Parker
Voto del 05/11/2015 13:40:14
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 05/11/2015 13:35:43
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)
Voto: 6
TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 04/11/2015 14:27:46
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)
Voto: 8
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 04/11/2015 14:22:44
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 4
MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 04/11/2015 14:06:10
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)
Voto: 5,5
INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 02/11/2015 20:18:18
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)
Voto: 4
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/11/2015 20:15:43
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 4,5
THANKSKILLING
Regia di Jordan Downey
Voto del 31/10/2015 00:52:30
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 31/10/2015 00:43:04
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)
Voto: 6
CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 31/10/2015 00:33:13
Voto visitatori: 6 (17 commenti)
Voto: 5
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 31/10/2015 00:22:38
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 7
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 31/10/2015 00:16:32
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 7,5
POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 29/10/2015 20:39:18
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)
Voto: 5,5
RAZORBACK - OLTRE L'URLO DEL DEMONIO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 29/10/2015 20:31:07
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)
Voto: 6,5
DARK CLOWN
Regia di Conor McMahon
Voto del 28/10/2015 01:08:36
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)
Voto: 7,5
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 27/10/2015 20:39:46
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)
Voto: 6,5
CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/10/2015 20:31:42
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)
Voto: 6,5
PESCE D'APRILE
Regia di Fred Walton
Voto del 27/10/2015 20:19:29
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)
Voto: 4,5
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 26/10/2015 11:59:16
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)
Voto: 5,5
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 26/10/2015 11:55:21
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)
Voto: 6
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/10/2015 11:53:06
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 6,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 26/10/2015 11:50:25
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 2,5
SAN ANDREAS QUAKE
Regia di John Baumgartner
Voto del 24/10/2015 22:33:25
Voto visitatori: 2,67 (6 commenti)
Voto: 6,5
UNA RAGIONE PER VIVERE E UNA PER MORIRE
Regia di Tonino Valerii
Voto del 24/10/2015 22:22:15
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 5,5
BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 23/10/2015 16:01:50
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)
Voto: 5,5
IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/10/2015 15:53:57
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)
Voto: 7
LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 23/10/2015 15:49:23
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)
Film commentati: 1207 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow