al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2016 23:19:13
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 30/10/2015 12:43:37
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/09/2015 12:52:16
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 03/09/2015 12:08:21
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/08/2015 12:04:27
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 05/03/2014 15:02:31
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2014 18:01:44
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 14/01/2014 17:52:55
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2013 16:08:52
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 04/03/2013 13:14:15
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2013 12:54:31
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/01/2013 16:14:04
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 21/01/2013 15:21:24
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 15:14:14
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 23/05/2012 13:17:18
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/01/2012 11:09:04
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 31/08/2010 13:49:23
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 05/07/2010 12:19:55
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/10/2009 16:24:02
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 12/10/2009 18:02:45
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/10/2009 17:51:35
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 12/10/2009 17:10:55
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/10/2009 14:16:07
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELDORADO ROAD
Regia di Bouli Lanners
Voto del 27/09/2009 16:18:38
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 14/09/2009 11:42:22
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 16/05/2009 15:21:02
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/04/2009 12:18:08
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 03/11/2008 10:13:33
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 24/09/2008 11:39:57
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 28/07/2008 16:42:00
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 25/07/2008 10:01:41
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 22:28:40
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 27/04/2008 15:53:19
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/04/2008 21:00:18
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 03/03/2008 16:18:58
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 08/02/2008 22:16:53
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/02/2008 17:50:23
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/02/2008 17:39:45
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 28/12/2007 15:53:38
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/12/2007 18:44:47
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Film commentati: 59 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net