al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 23/02/2016 20:48:13
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 22/02/2016 20:52:17
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/09/2014 20:53:33
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2014 23:52:28
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/07/2014 21:18:51
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 3 - KORIN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 22/03/2014 22:12:49
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BERSERK: OHGON JIDAI HEN 2 - DORUDOREI KORYAKU HEN
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 22/03/2014 16:51:22
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 11:57:40
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/02/2014 21:07:25
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/02/2014 18:44:58
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/01/2014 15:26:17
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 22/11/2013 23:46:17
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 15/09/2013 23:14:03
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 11/09/2013 23:17:18
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 09/09/2013 18:17:55
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/09/2013 21:04:55
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/07/2013 19:33:04
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/06/2013 20:40:25
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 14/06/2013 20:34:49
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/05/2013 16:12:55
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 23/04/2013 23:41:06
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 21/04/2013 23:29:44
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/03/2013 00:08:50
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/02/2013 00:34:23
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/02/2013 20:15:09
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 17/02/2013 15:23:37
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/02/2013 13:51:14
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 14/02/2013 23:59:01
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2013 19:32:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 10/02/2013 18:13:49
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/02/2013 00:26:51
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 04/02/2013 18:01:35
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 03/02/2013 20:44:36
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/02/2013 19:09:14
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/02/2013 12:45:19
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 01/02/2013 17:15:24
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 29/01/2013 19:50:12
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 12:26:36
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 12:08:01
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERSERK - L'EPOCA D'ORO - CAPITOLO I: L'UOVO DEL RE DOMINATORE
Regia di Toshiyuki Kubooka
Voto del 15/11/2012 22:34:50
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net