al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
10 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 24/06/2005 13:08:08
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/01/2005 00:34:02
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 14/12/2004 13:41:29
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 19/10/2004 13:50:55
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/09/2004 15:33:11
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2004 14:12:48
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/02/2004 14:04:19
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/01/2004 14:42:21
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
9 risposte
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/01/2004 16:35:23
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 15/01/2004 16:12:09
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2004 02:10:05
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 11/01/2004 01:32:18
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/01/2004 01:06:17
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/01/2004 00:50:32
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
29 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2004 13:58:34
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/01/2004 19:07:54
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/01/2004 18:26:52
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net