al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/01/2006 22:14:37
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 15/01/2006 22:09:21
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/01/2006 21:56:46
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2006 21:28:26
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 15/01/2006 21:21:57
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 15/01/2006 21:10:45
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/01/2006 21:09:02
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/12/2005 02:59:49
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OUT OF TIME
Regia di Carl Franklin
Voto del 12/12/2005 18:15:06
Voto visitatori: 6,71 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/12/2005 18:00:58
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/12/2005 17:50:09
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/12/2005 17:47:04
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 12/12/2005 17:42:55
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 12/12/2005 17:30:54
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/12/2005 17:26:31
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/12/2005 17:24:43
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net