In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 05/01/2006 13:00:05
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 5,5
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/01/2006 23:50:53
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 03/06/2005 19:37:05
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 10
SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/01/2005 22:58:36
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)
Voto: 8
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 12/01/2005 23:10:54
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 10
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/11/2004 23:07:09
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 10
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/09/2004 23:08:36
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/07/2004 00:30:41
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/07/2004 00:29:20
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/07/2004 00:27:39
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/04/2004 16:10:17
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 1
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 18/04/2004 15:25:19
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/04/2004 09:17:49
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/04/2004 09:14:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/03/2004 17:56:38
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/03/2004 15:33:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Film commentati: 16 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow