al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/01/2010 17:43:53
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 27/12/2009 20:16:18
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/12/2009 23:14:51
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 26/12/2009 02:02:24
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 25/12/2009 22:50:27
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/12/2009 00:36:15
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 22/12/2009 18:41:29
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 21/12/2009 23:15:32
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 21/11/2009 00:50:31
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 21/11/2009 00:22:37
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 24/10/2009 19:04:06
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 12/09/2009 00:42:41
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOUISE MICHEL
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 12/09/2009 00:25:21
Voto visitatori: 6,54 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/09/2009 14:47:14
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 26/08/2009 01:44:18
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/08/2009 13:17:03
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CONDANNA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 06/08/2009 23:32:32
Voto visitatori: 7,75 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 04/08/2009 17:10:27
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA SPETTATRICE
Regia di Paolo Franchi
Voto del 29/07/2009 00:04:03
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 15/06/2009 14:27:36
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2009 15:42:37
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 06/01/2009 21:04:46
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 06/01/2009 20:59:30
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/01/2009 20:51:10
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/01/2009 20:46:14
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 27/12/2008 23:50:59
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NESSUNA QUALITA' AGLI EROI
Regia di Paolo Franchi
Voto del 15/11/2008 17:32:24
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NOI DUE SCONOSCIUTI
Regia di Susanne Bier
Voto del 11/11/2008 12:51:19
Voto visitatori: 7,13 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/11/2008 18:31:46
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/11/2008 15:48:05
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/07/2008 14:45:42
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/06/2008 13:59:37
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/06/2008 19:22:09
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/06/2008 19:12:51
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/06/2008 18:55:47
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/03/2008 17:57:18
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/03/2008 17:31:21
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/03/2008 18:39:24
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 01/03/2008 17:39:03
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 10/01/2008 19:29:35
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net