al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media L'ELEMENTO DEL CRIMINE
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/01/2006 17:40:32
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/01/2006 12:22:20
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/01/2006 18:46:52
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/01/2006 17:21:37
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/01/2006 13:28:14
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 05/01/2006 13:14:48
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 05/01/2006 11:23:39
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 04/01/2006 16:21:13
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 04/01/2006 12:26:30
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2006 12:19:01
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/01/2006 21:41:22
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/01/2006 17:42:12
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2006 17:31:31
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2006 17:28:51
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2006 17:26:22
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/01/2006 17:38:54
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/01/2006 21:29:23
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2006 16:23:33
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2005 23:06:21
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 28/12/2005 13:14:33
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 28/12/2005 00:34:44
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 28/12/2005 00:31:47
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/12/2005 22:26:28
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/12/2005 22:09:50
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/12/2005 22:03:44
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/12/2005 22:00:22
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/12/2005 21:52:04
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/12/2005 17:40:56
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2005 17:13:52
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/11/2005 11:49:23
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/11/2005 11:46:55
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/11/2005 11:31:22
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 31/08/2005 20:26:28
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/08/2005 19:11:22
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2005 17:27:38
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/08/2005 17:19:58
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2005 17:17:21
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 20/08/2005 17:11:26
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/08/2005 17:08:20
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 20/08/2005 17:06:18
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net