In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 03/01/2007 22:10:33
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2007 23:14:21
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)
Voto: 8
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 02/01/2007 17:38:24
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 30/12/2006 20:09:21
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/12/2006 13:55:41
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 6
ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 29/12/2006 17:06:14
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)
Voto: 9
COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/12/2006 22:53:26
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)
Voto: 7,5
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 28/12/2006 20:14:38
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 5
IL DANNO
Regia di Louis Malle
Voto del 28/12/2006 00:35:11
Voto visitatori: 6,82 (36 commenti)
Voto: 10
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2006 15:59:41
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 9
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/12/2006 22:32:20
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 25/12/2006 23:42:35
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)
Voto: 7,5
PRIMO AMORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 24/12/2006 19:36:17
Voto visitatori: 7,15 (65 commenti)
Voto: 5,5
THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 24/12/2006 01:01:05
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 23/12/2006 22:45:21
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 6
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/12/2006 22:39:20
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 22/12/2006 19:47:24
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 7
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 21/12/2006 23:57:21
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 9
GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 21/12/2006 21:03:58
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)
Voto: 3
TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 04/11/2006 14:53:05
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)
Voto: 6
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 04/11/2006 14:50:55
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 7
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 04/11/2006 14:48:49
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 8
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 04/11/2006 14:44:27
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 7,5
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/04/2006 12:03:30
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 5
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/04/2006 22:54:30
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)
Voto: 8
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/04/2006 13:13:18
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 8
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/04/2006 23:01:46
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)
Voto: 3,5
THE MAJESTIC
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/04/2006 12:29:17
Voto visitatori: 7,42 (61 commenti)
Voto: 7
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/04/2006 20:53:11
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)
Voto: 6
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 14/04/2006 11:15:53
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 13/04/2006 22:44:05
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 9
M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/04/2006 20:10:22
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 7,5
SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/04/2006 22:50:39
Voto visitatori: 7,17 (98 commenti)
Voto: 4
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 01/04/2006 13:19:44
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 6
LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/03/2006 23:22:21
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)
Voto: 8
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/02/2006 00:38:47
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 9
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 21/01/2006 12:43:23
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 9
LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 20/01/2006 21:32:40
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)
Voto: 7
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/01/2006 12:41:07
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/01/2006 01:37:49
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Film commentati: 206 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow