al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/10/2017 01:13:10
Voto visitatori: 6,76 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 08/10/2017 00:56:19
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A GIRL WALKS HOME ALONE AT NIGHT
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 03/06/2017 15:53:11
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/10/2016 18:02:53
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/10/2016 15:42:47
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 20/10/2016 15:34:51
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/10/2016 12:59:43
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 20/10/2016 12:52:53
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 06/04/2016 13:07:36
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 28/12/2013 15:24:54
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MY SUMMER OF LOVE
Regia di Paul Pavlikovsky
Voto del 23/12/2013 12:38:42
Voto visitatori: 5,59 (16 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOPPIO GIOCO
Regia di James Marsh
Voto del 27/11/2013 00:26:30
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 03/11/2013 15:25:48
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUESTI SONO I 40
Regia di Judd Apatow
Voto del 26/10/2013 13:22:55
Voto visitatori: 4,75 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 26/10/2013 13:07:54
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 28/09/2013 15:46:14
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 05/09/2013 17:32:06
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 05/09/2013 17:08:50
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 05/09/2013 16:55:12
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 26/08/2013 15:52:03
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/08/2013 13:44:28
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/08/2013 12:47:46
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/08/2013 13:54:18
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net