al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/03/2011 14:12:31
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2011 21:14:20
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 03/01/2011 16:17:03
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2011 13:39:10
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2011 13:31:20
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 02/01/2011 13:08:14
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2011 12:59:15
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 02/01/2011 12:55:37
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 02/01/2011 12:46:21
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 02/01/2011 12:34:14
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POLIZIOTTO SUPERPIU'
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 02/01/2011 12:13:44
Voto visitatori: 7,32 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 02/01/2011 12:04:35
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 02/01/2011 11:59:56
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 02/01/2011 11:51:45
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/01/2011 11:36:52
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 31/12/2010 15:38:47
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 31/12/2010 15:02:09
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/12/2010 14:52:39
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 31/12/2010 14:46:59
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/12/2010 14:37:54
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/12/2010 14:19:21
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 31/12/2010 14:09:06
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/12/2010 13:55:48
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 31/12/2010 13:52:03
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/12/2010 13:43:10
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 31/12/2010 13:40:08
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/12/2010 13:29:53
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/12/2010 12:27:23
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/12/2010 12:19:14
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/12/2010 12:16:58
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/12/2010 12:09:14
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/12/2010 12:04:11
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 31/12/2010 11:59:31
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2010 09:53:18
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/12/2010 14:34:30
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 30/12/2010 14:16:44
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2010 13:35:40
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 30/12/2010 13:32:28
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2010 13:04:45
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/12/2010 13:01:44
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Film commentati: 97 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net